Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратуры Беларуси и Китая договорились о сотрудничестве

17.07.2013 политика

В Пекине подписано соглашение о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Беларуси и Верховной народной прокуратурой Китая. Документ подписали генпрокурор Беларуси Александр Конюк и первый заместитель генпрокурора Верховной народной прокуратуры КНР Ху Цзэцзюнь.

В соответствии с ним, стороны будут обмениваться опытом в борьбе с преступностью, коррупцией, в том числе с ее организованными формами, преступлениями в сфере высоких технологий. Для этого предусматриваются визиты сотрудников прокуратур, организация рабочих семинаров, повышение квалификации прокуроров и иные формы сотрудничества, передает Интерфакс.

Соглашение призвано способствовать развитию правового сотрудничества между органами прокуратур Беларуси и Китая, укреплению взаимопонимания и совершенствованию борьбы с преступностью.

Конюк также встретился с генпрокурором Верховной народной прокуратуры КНР Цао Цзяньмином, с которым обсудил вопросы дальнейшего взаимодействия прокуратур по основным направлениям прокурорской деятельности.  

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]