Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Купание в Беларуси запрещено в более чем 70 местах отдыха

21.08.2009 общество
21 августа, Минск /Корр. - БЕЛТА/. В Беларуси, по данным на 21 августа, купание запрещено в более чем 70 местах массового отдыха населения, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Так, в Брестской области в список неблагополучных зон для купания попали озеро Светиловское Барановичского района, река Щара деревни Дарево и зона отдыха оздоровительного лагеря "Чайка", а также река Ведьма в Ляховичах, озеро Сятье деревни Велемичи Столинского района, городской пляж на реке Мухавец в Кобрине, зона отдыха санаториев "Надзея" и "Буг", городской пляж на реке Мухавец, озеро Визжар Жабинковского района. Помимо этого, купание запрещено в зоне отдыха реки Лесная в Каменце, на водоемах Катера, Шестакова Каменецкого района, на озере Лясковичское Ивановского района, в зоне отдыха центральных пляжей №1 и №2 (правый и левый берег реки Мухавец в районе моста по бульвару Шевченко) Бреста, в зоне отдыха озера Гать ГЛХУ "Барановичский лесхоз".

Постановления о запрете купания санэпидслужба вынесла и в Витебской области. В частности, на реке Западная Двина (за исключением зоны отдыха парка Мазурино Витебска), на реках Лучеса и Витьба в Витебске, на озерах Шаты, Суя и Яново Полоцкого района, в зоне отдыха детского оздоровительного лагеря "Чайка", на реке Днепр в Орше и озере Щетинка Оршанского района.

Меньше всего закрыто зон для купания в Могилевской области. Это река Бася Чаусского района, река Днепр Могилевского района, зона отдыха в районе центрального пляжа и пляжа "6-й микрорайон" на реке Березина в Бобруйске. На Гомельщине в черный список попали всего четыре водоема: зона отдыха пляжа ЦОР Жлобинского района, река Припять в Турове, река Сож и озеро Любенское в Гомеле.

В Гродненской области купаться небезопасно в прудах деревнь Луцковляны и Суховляны Гродненского района, в реке Неман на центральном пляже и пляже "имени XXII партсъезда" Гродно, на озере Юбилейное в Гродно, а также в пруду деревни Коробчицы, в озере Молочное деревни Поречье Гродненского района и озере Кань-Белое в Озерах.

По-прежнему в лидерах по количеству закрытых для купания зон находится Минская область. Здесь санэпидслужба запретила купаться в 32 местах отдыха. Это Петровичское водохранилище, озера у деревень Новоселки, Слобода, Мстиж и Холхолица, зона отдыха "Дубки" Борисовского района, зона отдыха в Борисове, Дубровское водохранилище Смолевичского района, река Случь Слуцкого района, зона отдыха на реке Неман (пляж ТОК "Высокий берег" в деревне Николаевщина Столбцовского района), три зоны отдыха в районе ул.Осипенко, ул.Парашютистов, ул.Красноармейской на реке Березина, зоны отдыха "Пески", "Брилевское поле" Борисовского района, зона отдыха "Желтый Берег", зона отдыха на реке Волмянка Воложинского района, Воложинское водохранилище, а также две зоны отдыха в Любане, Солигорское водохранилище, водохранилище Левки Стародорожского района, озера в деревнях Новая и Горки, река Неман в деревнях Жуков Борок и Николаевщина Столбцовского района, водоем в Квасыничах Слуцкого района, озеро в Плещеницах Логойского района, река Гайна в Логойске, водоем в районе ПРУП "Старобинский ТБЗ", зоны отдыха о/л "Зеленый Бор" на реке Случь Солигорского района и в Старобине.

Не минула та же участь и некоторые зоны отдыха в Минске. Здесь купание небезопасно в водохранилищах Цна, Дрозды (пляжи № 6, 7, 8), на пляжах № 1, 6 Заславского водохранилища, в зоне отдыха "Птичь", а также пляжах № 4, 5, 6, 7 водохранилища Вяча.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]