Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Теневая экономика – не проблема для Беларуси

Президент Беларуси признает, что в стране существует теневая экономика, но уверен, что для государства данная проблема не имеет существенной остроты. Также Александр Лукашенко в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказал о громких арестах последних дней.
По словам Александр Лукашенко, теневая экономика является непременным спутником рыночной экономики. Поэтому ее существование в Беларуси теоретически возможно, и на практике это есть, уверен президент.

"Однако государство очень серьезно и эффективно над проблемой работает", - заверил Александр Лукашенко,  подчеркнув, что благодаря этим усилиям проблема теневой экономики не приобрела в обществе "страшной остроты".

Также Александр Лукашенко рассказал о том, что замглавы "Белнефтехима" Владимир Волков задержан за взятки при распределении контрактов, а вслед за ним - "целый шлейф его подельников".

"Совсем недавно заместителя министра (заместителя председателя – ред.) "Белнефтехима", говорят толковый был человек, за взятки арестовали, за распределение каких-то контрактов и так далее и целый шлейф его подельников из частных фирм", - сообщил А.Лукашенко, добавив: "Все в камере сейчас там разговаривают".

В этой связи А.Лукашенко отметил, что в Беларуси есть проблема, когда госслужащий или работник госпредприятия "подворовывает деньги". Однако он обратил внимание, что экономические преступления совершают не только госслужащие, но и работники частных организаций, пишет "Интерфакс".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]