Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доллар без движения уже три дня, евро обновил максимум

В Беларуси продолжается плавная девальвация: несмотря на то, что курс доллара как будто замер, и не меняется в стране уже три дня, низкую активность американской валюты компенсирует европейская, которая сегодня обновила исторический максимум.
Американский доллар сегодня остался на уровне 9 150 рублей, такой курс был установлен в стране на пятничных торгах Белорусской валютно-фондовой биржи. Предварительно, по информации сайта БВФБ, объем спроса составил 38 млн долларов, предложения – 36,7 млн.

Куда активнее себя повел евро, который в среду подорожал на 80 рублей кряду, обновив тем самым абсолютный исторический максимум, и достигнув курса в 12 590 рублей, спрос составил 25,2 млн, предложение – 16,3 млн евро.
 
Российский рубль также вырос относительно белорусского, на 1,5 пункта, и достиг курса в 288 рублей. Спрос на валюту составил 1,74 млрд рублей, предложение – 1,59 млрд рублей.

Напомним, динамика валютного рынка Беларуси 14-20 октября (42-й недели года) оказалась под влиянием новостей из США: повышение лимита американского госдолга и последующее заимствование у ФРС $328 млрд за один день сильно ослабили американскую валюту, чем не преминул воспользоваться Нацбанк Беларуси, сохранив стабильный курс белорусского рубля к доллару.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]