Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси дорожает газ для коммунально-бытовых нужд

В Беларуси на 2,6% увеличены предельные максимальные отпускные цены на газы углеводородные сжиженные топливные для коммунально-бытового потребления. Такое решение закреплено постановлением Минэкономики N78 от 29 октября 2013 года.

Подорожание коснется сжиженного газа, отпускаемого организациям, входящим в состав государственного ПО "Белтопгаз", а также юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для заправки в баллоны.

Данное постановление не касается розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению, в том числе в малолитражных баллонах, подчеркнули в  пресс-службе Министерства экономики Беларуси.

В ведомстве отметили, что увеличение цен произведено "с целью обеспечить эффективность финансово-экономической деятельности нефтеперерабатывающих организаций при реализации газов углеводородных сжиженных топливных вышеуказанным субъектам".

Напомним, с 1 ноября тарифы на электроэнергию для населения Беларуси увеличиваются на 8,3%. Это повышение стало седьмым за текущий год. Кроме того, постановление Совмина установило новые тарифы на природный и сжиженный газ.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]