Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЗВР Беларуси: минус еще полмиллиарда за октябрь

Золотовалютные резервы Беларуси продолжают стремительно сокращаться. Согласно официальной информации Национального банка Беларуси, за октябрь резервы сократились по методологии МВФ еще на 574,6 млн долларов, упав ниже психологического семимиллиардного рубежа – до 6,8 млрд долларов.
Сокращение золотовалютных резервов наблюдется в Беларуси шесть месяцев подряд.  На 1 января 2013 года ЗВР Беларуси, рассчитанные по стандартам МВФ, составляли 8 млрд 95 млн долларов. Таким образом, за 10 месяцев ЗВР сократились на 1 млрд 281,9 млн.

ЗВР Беларуси, рассчитанные по национальным стандартам, сократились за октябрь на $559,3 млн и на 1 ноября составили 7 млрд 485,6 млн в эквиваленте.

В Нацбанке снижение объема золотовалютных резервов объясняют  погашением в полном объеме внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте правительства Беларуси и Национального банка, в том числе пиковыми выплатами по кредиту "стэнд-бай" Международного валютного фонда.

По информации Национального банка, за сентябрь ЗВР стали меньше на 313,7 млн долларов, и упали до 7 млрд 387,7 млн по стандартам МВФ. В августе нынешнего года золотовалютные резервы по методологии МВФ сократились на 214,9 миллионов долларов, составив на 1 сентября 7 млрд 712 млн долларов в эквиваленте. ЗВР сокращались также  в мае, в июне и июле.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]