Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зампреда Борисовского райисполкома обвиняют в незаконном хранении боеприпасов

08.11.2013 общество
Зампреда Борисовского райисполкома обвиняют в незаконном хранении боеприпасов

Управление СК по Минской области завершило следствие по уголовному делу в отношении бывшего зампредседателя Борисовского райисполкома. Материалы переданы в прокуратуру для направления в суд. Избранная мера пресечения в виде заключения под стражей в отношении обвиняемого не изменялась.

В процессе расследования дела следствие выявило дополнительные эпизоды противоправной деятельности обвиняемого - более 10 преступлений, связанных с получением крупных взяток, два преступления, касающихся превышения власти и служебных полномочий, эпизод с незаконным приобретением, хранением, перевозкой и ношением боеприпасов и покушением на мошенничество, передает Интерфакс.

Общая сумма незаконно полученных чиновником средств превысила 35 тыс. долларов. На имущество и денежные средства обвиняемого наложен арест на сумму свыше 315 млн рублей.

Ему предъявлено окончательное обвинение по 5 статьям УК - по ч.3 ст.430 (получение взятки), ч.3 ст.426 (превышение власти и служебных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности лицом, занимающим ответственное положение), ч.5 ст.16, ч.2 ст.431 (подстрекательство к даче взятки в крупном размере), ч.1 ст.14 ч.3 ст.209 (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере), ч.2 ст.295 (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение боеприпасов).

Зампред Борисовского райисполкома был арестован по подозрению в получении взятки в размере 13 тыс. долларов за благоприятное решение вопроса, входящего в его компетенцию. Первоначально он обвинялся по трем статьям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]