Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американский сенатор назвал Обаму современным Чемберленом

14.11.2013 в мире
Американский сенатор назвал Обаму современным Чемберленом

Американский сенатор-республиканец Марк Кирк 14 ноября заявил, что политика Белого дома в отношении Ирана напоминает ему политику «умиротворения», которой придерживался британский премьер-министр Невилл Чемберлен в отношении гитлеровской Германии, пишет The Jerusalem Post.

Таким образом он отреагировал на консультации, которые проводят в Конгрессе вице-президент США Джо Байден и госсекретарь Джон Керри. Оба сотрудника администрации Барака Обамы пытаются убедить сенаторов не спешить с принятием очередных санкций против Исламской республики.

«Я считаю, что мы должны ускорить принятие санкций. Речи Байдена и Керри были очень неубедительными. Откровенно говоря, они были антиизраильскими», — сказал сенатор, продолжив: «Эта администрация, как Невилл Чемберлен, "сливает" кровавый ближневосточный конфликт, включая иранское ядерное оружие, которое становится частью будущего наших детей».

Позицию Кирка поддержал и демократ Роберт Менендес, который возглавляет сенатский комитет по международным делам, а также состоит в комитете по банковской сфере. По его мнению, аргументы Керри и Байдена не выдерживают критики, поэтому санкции должны быть введены как можно скорее.

По мнению сенаторов, жесткие санкции вынудили Иран пойти на серьезные переговоры о ядерной программе, поэтому дополнительное давление на Тегеран только усилит позиции США в этом диалоге. Позиция американских законодателей совпадает с подходом Израиля, который настаивает на бессмысленности нынешних переговоров с Ираном и требует жестких мер по отношению к Тегерану.

Статьи Выступление Барака Обамы на заседании Американо-израильского комитета по общественным связям Барак Обама и орден Сиона Президент США схватился с израильским лобби в Вашингтоне
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]