Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продукция "Криницы" удостоена золотой медали на международной выставке-ярмарке "АгроРусь-2009"

1 сентября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Продукция ОАО "Криница" удостоена золотой медали "За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции" на Международной агропромышленной выставке-ярмарке "АгроРусь-2009", прошедшей на минувшей неделе в Санкт-Петербурге, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна "Белгоспищепром" Ирина Гусева.

Столь высокую оценку получили сразу три сорта пива: "Крынiца класiчнае люкс", "Крынiца экспартнае", "KULT пшеничное темное". Посетители выставки назвали основными преимуществами продукции ОАО "Криница" высокое качество, отменный вкус и умеренные цены.

Выставка-ярмарка "АгроРусь" ежегодно проводится в Санкт-Петербурге при поддержке правительства России и Министерства сельского хозяйства РФ. В ней традиционно принимают участие представители более 40 регионов России и зарубежья. Тематика выставки: продукты питания, алкогольные и безалкогольные напитки, пиво, сырье для изготовления продуктов питания и напитков, пищевые добавки, оборудование для переработки, упаковки, фасовки, транспортировки и хранения продуктов и напитков, тара и упаковка.

За 18 лет агропромышленная выставка-ярмарка "АгроРусь" стала традиционным мероприятием, в котором органично сочетаются деловая программа со специализированными выставками по различным направлениям пищевой и перерабатывающей промышленности.

Предприятие "Криница" создано в 1975 году, в 2001 году преобразовано в ОАО. В его состав кроме пивзавода в Минске входят два филиала - Несвижский завод по производству напитков и "Полоцкое пиво". Сейчас ОАО "Криница" является крупнейшим производителем пива в Беларуси. Производственная мощность составляет 24 млн.дал пива в год. Предприятие также выпускает слабоалкогольные напитки, квас, сухие напитки, желе, какао, кисель.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]