Белорусские футболисты проиграли сборной Турции (Видео)

20.11.2013 спорт

Белорусская футбольная сборная завершила сезон-2013 поражением со счетом 1:2 в товарищеском матче с Турцией.

Встреча прошла 19 ноября в турецком Мерсине. Хозяева отличилиcь на 4-й и 89-й минутах (Булут и Йылмаз), гости — на 10-й (Родионов), пишет БелаПАН.

Состав сборной Беларуси: Гутор, Веретило (Олехнович, 66), Мартынович, Филипенко, Бордачев, Тигорев (Алексиевич, 90), Драгун (Кисляк, 66), Калачев (капитан), А.Глеб, Баланович (Кривец, 83), Родионов (Путило, 76). На 75-й минуте Тигорев получил предупреждение.

Статистика матча (подсчет турецкой спортивной газеты Fanatic): удары по воротам — 14:16 в пользу Турции, из них в створ ворот — 4:9, угловые удары — 9:11, штрафные удары — 12:14, офсайды — 1:2, владение мячом (% времени) — 42:58.

15 ноября в Турции Беларусь сыграла вничью 0:0 с Албанией.