Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Против рогачевского активиста возбудили уголовное дело

20.11.2013 политика
Против рогачевского активиста возбудили уголовное дело

В доме активиста Дениса Дашкевича прошел обыск.

В Рогачеве против местного активиста Дениса Дашкевича власти возбудили уголовное дело «за оскорбление представителей власти» на сайте vrogacheve.ru.

Об этом активисту сообщили вечером 19 ноября двое милиционеров, которые, по словам Дениса Дашкевича, ворвались к нему в квартиру, и, не предъявляя ордера, провели обыск. В результате у активиста были конфискованы два системных блока и модем «Белтелекома». Какие-либо документы, в том числе о возбуждении дела, милиционеры оставить отказались, сообщает пресс-служба Белорусской Христианской Демократии.

После их ухода, в 23:15 на телефон Дениса Дашкевича звонили неизвестные и молчали в трубку. Зайдя же в скайп с компьютера друзей 20 ноября, активист увидел много сообщений от пользователей со странными именами. В них говорилось: «Ты доигрался! Ты скоро сядешь!».

Более того, утром на телефон жены активиста начали звонить из банка, где она брала кредит на фотоаппарат, и заявлять, что она не выплачивая кредит. И это при том, что суммы выплачивались и об этом свидетельствуют квитанции. Связаны ли этот случай с прошлыми, Денис Дашкевич не знает. Он не исключает, что это может быть простым совпадением или преднамеренной акцией властей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]