Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый посол Великобритании приедет в Беларусь в середине сентября

01.09.2009 политика
1 сентября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии приедет в Беларусь в середине сентября текущего года. Об этом сегодня в Минске на пресс-конференции по случаю завершения своих полномочий сообщил Найджел Гулд-Дэвис, который сегодня покидает этот пост и уезжает к себе на родину.

По его словам, дипмиссию Великобритании в Беларуси теперь возглавит Розмари Томас. Найджел Гулд-Дэвис хорошо знаком с ней по предыдущей совместной работе в Лондоне. Розмари Томас работала в отделе Форин оффиса (аналог МИД: прим. БЕЛТА) в отделе, который специализировался на странах постсоветского пространства.

По данным интернет-источников, Розмари Томас является карьерным дипломатом и работает в МИД Великобритании с 1991 года. В разное время она работала в отделе по подготовке саммита Европа - Азия и отделе России департамента Восточной Европы. Также Розмари Томас возглавляла департамент по сотрудничеству с ОБСЕ и Советом Европы и департамент по военным преступлениям. Впоследствии она работала в Одессе советником по связям с общественностью и прессой миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине.

"Сегодня мой последний день в Беларуси и это переполняет меня печалью. Я полюбил страну и не хочу уезжать. В Беларуси я обнаружил нечто ценное и замечательное: порядочность, спокойное достоинство, уважение, с которым люди относятся к себе и друг к другу. Я не ожидал такого, и это зачаровало мое сердце", - сказал Найджел Гулд-Дэвис, сожалея об отъезде.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]