Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Коррупция и обман при строительстве льготного жилья (Видео)

26.11.2013 общество

Дом для льготников в Сенице не могут достроить на протяжении 7 лет.

Об этом сайту charter97.org сообщил гражданский активист Александр.

«Наш дом в Сенице строится уже с 2006 года. Это строительство льготного жилья для сотрудников МЧС, военнослужащих, милиционеров и многодетных семей. Лично я работаю в МЧС, а в кооператив вступил в 2010 году. Тогда его председателем был подполковник МВД Богданович. Он очень долго организовывал строительство и воровал деньги, поэтому мы его сняли. Но проблемы на этом не закончились, так как у него был заместитель, который до этого был директором организации, которая называется сейчас «Монолитград». Я начал под него копать и нашел кучу документов, подтверждающих, что он всячески задерживал стройку. В итоге его тоже убрали», - сказал он.

Мужчина подчеркнул, что в 2010 году квадратный метр жилья стоил 3 миллиона, в декабре 2012 года – 6 миллионов, а теперь председатель кооператива всячески скрывает, что квадратный метр стоит в районе 9,2 миллиона.

«На данный момент председатель всячески задерживает строительство. Когда мы его выбрали, он целый год не был утвержден и только в августе начал ходит на планерки. Меня мою семью за активную гражданскую позицию в интернете полоскали грязью. Я писал заявление в ОБЭП и прокуратуру, но мне присылают отписки. Мы с женой как инициативная группа обили все пороги: были в администрации Лукашенко, в Госконтроле, на приеме у Макея, который говорил, что наш дом под жесточайшим контролем, а председатель КГК по Минской области поклялся Якобсону, что в ноябре этого года дом сдадут. После этого стройка вроде бы пошла – за три месяца мы поставили коробку, в ноябре 2012 на окна перечислили 4,5 миллиарда. На данный момент окна стоят не до конца, балконных рам тоже нет, а организация которая этим занималась должна нам 3 миллиарда, а 29 ноября у нас уже должны быть ключи. То есть все нас обманули», - заключил Александр.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай обмана людей, участвующих в строительстве жилья.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]