Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Байкеров из «Ночных волков» осудили на 6 лет каждого

Байкеров из «Ночных волков» осудили на 6 лет каждого

Гомельских байкеров приговорили к 6 годам заключения.

Сегодня суд Железнодорожного района Гомеля вынес приговор трем представителям мотоклуба «Ночные волки», которые обвинялись в умышленном причинении из хулиганских побуждений тяжких телесных повреждений, совершенном группой лиц.

По материалам расследования, в ночь с 26 на 27 января 2013 года трое представителей мотоклуба из хулиганских побуждений избили 28-летнего посетителя. По заключению судебно-медицинской экспертизы, у потерпевшего были множественные кровоподтеки на туловище и тупая травма правого глаза, из-за которой потерпевший в результате стопроцентно потерял зрение. Обвиняемые своей вины не признали, показав, что посетитель клуба, будучи нетрезвым, травмировался сам во время многочисленных падений, пишет БелТА.

Суд, исследовав материалы уголовного дела, выслушав стороны государственного обвинения и защиты, а также опросив десятки свидетелей, признал фигурантов виновными в предъявленном им обвинении. Все трое приговорены к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима.

Также суд частично удовлетворил иски потерпевшего в адрес обвиняемых о материальной компенсации морального вреда и расходов на юридическую помощь в размере 113 млн рублей. Данную сумму виновные должны выплатить в солидарном порядке.

Приговор суда первой инстанции может быть обжалован в течение десяти дней.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]