Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ватикан отказался выдать ООН священников-педофилов

04.12.2013 в мире
Ватикан отказался выдать ООН священников-педофилов

Ватикан отказал ООН в информации о священниках, монахах и монашках, заподозренных в сексуальном насилии над детьми, сообщает BBC News. По словам представителей Святого престола, он не занимается подобными расследованиями, а всю необходимую информацию по этому поводу ООН может получить в правоохранительных органах стран, где живут и работают священники.

Таким образом Ватикан отреагировал на запрос Комитета ООН по защите прав детей, который летом потребовал от Святого престола ответить на ряд вопросов, связанных с преступлениями против несовершеннолетних.

От Ватикана потребовали предоставить информацию обо всех известных преступлениях, совершенных священнослужителями против детей. Комитет также интересовало, скрывало ли руководство церкви эти преступления, какие компенсации выплачивались их жертвам, как ограждали детей от священников, замеченных в склонности к педофилии, а также некоторые другие вопросы.

Статьи Бывший архиепископ Лос-Анджелеса Роджер Махони И скрывали похоть свою... Католических иерархов Лос-Анджелеса наказали за покровительство педофилам
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]