Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Союзный бюджет-2014 будет бездефицитным

Союзный бюджет-2014 будет бездефицитным

Парламентское собрание Союза Беларуси и России утвердило проект бюджета Союзного государства на 2014 год с доходами и расходами в сумме 4,872 млрд. российских рублей.

18 декабря он был одобрен депутатами союзного парламента, пишет РИА Новости.

"Проект бюджета основан на принципах сбалансированности и бездефицитности", — сказал, выступая на заседании Парламентского собрания, госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота.

По его словам, взносы российской стороны составят 3,167 миллиарда рублей, белорусской — 1,705 миллиарда рублей.

Эти средства, по словам Рапоты, планируется направить на реализацию 37 союзных программ и мероприятий. Приоритетом будут являться программы содействия модернизации и научно-техническому прогрессу.

По его словам, почти вдвое, до 26% увеличена доля социальных расходов бюджета Союзного государства. В частности, средства планируются направить на программы развития культуры, образования, здравоохранения и ряд других мероприятий.

Участники заседания отметили, что позднее утверждение программ и мероприятий, предполагаемых к реализации в плановом году, приводят к задержке финансирования, позднему освоению выделяемых средств, и как результат — накоплению остатков неизрасходованных средств к концу года. Как заявил Рапота позднее журналистам, в 2014 году, как ожидается, с этой проблемой удастся справиться.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]