Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты «Динамо-Минск» выступят на Олимпиаде за Норвегию и Словакию

08.01.2014 спорт
Хоккеисты «Динамо-Минск» выступят на Олимпиаде за Норвегию и Словакию

Ларс Хауген и Томаш Суровы попали в олимпийские сборные своих стран.

Это стало известно после того, как о составе команд по хоккею объявили Норвегия и Словакия, пише «Прессбол».

Томаш Суровы проводит первый сезон за минчан. В 39 матчах этого чемпионата КХЛ он набрал 17 (6+11) очков. Ларс Хауген в этом сезоне сыграл за минское «Динамо» 23 матча и отразил 91% бросков. Окончание прошлого года для норвежца омрачила серьезная травма, из-за которой он выбыл на продолжительный срок. Хауген до сих пор находится в лазарете.

Ранее стало известно, что еще один хоккеист, выступающий за минское «Динамо», примет участие в Зимних олимпийских играх в Сочи. Лукаш Крайчек будет выступать за сборную Чехии.

27 мая 2011 года он подписал контракт с минским «Динамо». 12 сентября в матче против омского «Авангарда» Лукаш дебютировал в Континентальной хоккейной лиге, а уже 18 сентября в игре с мытищинским «Атлантом» он набрал свое первое очко в КХЛ, сделав результативную передачу. 5 дней спустя в матче против того же «Атланта» Крайчек забросил свою первую шайбу в лиге. 27 января 2012 года руководство белорусского клуба приняло решение продлить соглашение с игроком ещё на 2 года. Всего в своем дебютном сезоне в КХЛ Лукаш принял участие в 44 матчах, записав на свой счет 14 (2+12) очков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]