Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура Гомельской области защитила белорусские леса

16.01.2014 общество
Прокуратура Гомельской области защитила белорусские леса

Прокуратура Гомельской области предъявила ряд исков за пользование белорусскими лесами.

Прокуратурой Гомельской области принимаются меры по пресечению фактов злоупотребления служебными полномочиями при экспорте лесной продукции и ее обороте на внутреннем рынке, защите интересов лесохозяйственных учреждений и возмещению ущерба, причиненного лесному хозяйству.

По направленным прокурором Гомельского района в суды заявлениям в защиту интересов ГЛХУ «Гомельский лесхоз» о возбуждении приказного производства по взысканию задолженности за поставленную лесную продукцию взыскано в пользу лесхоза с субъектов хозяйствования (должников) 299,2 миллионов рублей.

По заявлениям прокурора Наровлянского района в интересах ГСЛХУ «Наровлянский спецлесхоз», ООО «Ельскдревпром» судами взыскана задолженность за поставленные лесопродукцию и лес на корню в сумме свыше 160 миллионов рублей.

Прокурором Буда-Кошелевского района в суд предъявлены заявления в интересах ГООХУ «Буда-Кошелевский опытный лесхоз», по которым в пользу предприятия взыскано 17, 5 миллионов рублей.

Прокурором Лельчицкого района направлены заявления в интересах ГЛХУ «Милошевичский лесхоз» о взыскании задолженности за поставленную лесопродукцию в сумме 79,5 миллионов рублей.

Прокурором Житковичского района в интересах ГЛХУ «Житковичский лесхоз» в хозяйственный суд направлены 2 заявления о взыскании задолженности за поставленную лесопродукцию на общую сумму 55,9 миллионов рублей.

По предложениям прокуроров о досудебном урегулировании спора 15 субъектов хозяйствования погасили задолженность перед лесохозяйственными учреждениями за поставленные лесопродукцию и лес на корню в сумме 593,6 миллионов рублей.

Кроме того, прокурорами Хойникского, Добрушского, Лоевского, Калинковичского, Жлобинского районов заявлены иски о возмещении ущерба, причиненного государственному лесному фонду незаконными порубками и уничтожением леса, на общую сумму 815,5 миллионов рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]