Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всемирный День снега в Беларуси отметили скромно

19.01.2014 спорт
Всемирный День снега в Беларуси отметили скромно

"Ежедневник" посетил праздничные мероприятия в горнолыжных центрах "Солнечная долина" и "Силичи".

День снега был отмечен в выходные 18-19 января по всей стране. Координатором проведения мероприятий стал Белорусский лыжный союз. 

Силичи:

Областной спортивный фестиваль, посвященный Всемирному Дню снега, в Силичах прошел 18 января. Для скромного количества гостей была подготовлена и скромная программа. Прошло первенство по лыжам, выступила группа "Цвет Алоэ". Были еще различные соревнования по подвижным играм, конкурсы. Но для главного горнолыжного курорта страны этого недостаточно. Также не была проведена рекламная кампания, не заказаны специализированные автобусы по доставке гостей из Минска.

 

"Солнечная долина":

В минском горнолыжном центре отдыхающих было больше, добираться все-таки удобнее. В воскресенье, 19 января, праздник здесь ощущался сильнее, чем в Силичах днем ранее, но некое подобие аншлага отмечается здесь, в хорошую погоду, каждые выходные. Поэтому трудно сказать, просто так ли пришли сюда люди или специально на праздник.

Организаторы в лице министерства спорта и туризма, Мингорисполкома и Белорусского лыжного союза предложили гостям культурно-развлекательную программу с участием детских коллективов и артистов, бесплатные мастер-классы от профессионалов, соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду.

Всемирный День снега проходит в мире всего третий раз, но активно набирает обороты. В 2012 году в общей сложности было проведено 225 мероприятий так или иначе связанных с зимней активностью, в 2013 – 435, 2014 – 610. Его инициатором выступила Международная федерация лыжного спорта. Праздник отмечается в предпоследнее воскресенье января, но в Беларуси данное событие "растянуто" на все выходные. Основные цели мероприятий в рамках Дня снега – повышение интереса к зимним видам спорта и вовлечение людей в активный образ жизни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]