Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Альтернатива общественному транспорту

24.01.2014 общество
Альтернатива общественному транспорту

В сегодняшнем мире, когда с каждым днем риск автомобильных происшествий только растет, каждый пытается защитить себя всевозможными альтернативными способами. Многие в целях экономии средств также отказываются от общественного транспорта и находят для себя новый вид передвижения, который позволяет добраться до пункта назначения значительно быстрее и дешевле.

Что же выбирают сегодня многие жители страны? Конечно, каждый руководствуется собственными возможностями и умениями, но тем, ни менее, самым ходовым транспортом стал велосипед. И даже те, кто на этот транспорт садятся впервые, чувствуют собственную независимость от правил и устоев общественного транспорта. Единственной необходимой целью каждого велосипедиста должно быть, прежде всего, внимание и аккуратность, а также знание правил дорожного движения, в случае, если этот транспорт используется для передвижения на далекие расстояния. А минусом этого транспорта выступает отсутствие специализированных путей, а именно велосипедных дорожек.

Другим же видом транспорта выступают мотоциклы, разнообразие которых, можно найти на сайте: http://www.autodealer.ua/news/motorynok-ukrainy-dan-mode-ili-pragmatichnyy-raschyet/. Все они являются главным транспортом многих любителей мотоспорта, так как прежде чем сесть на этого «коня», необходимо его любить. Ведь без своеобразного чувства привязанности к своему транспорту нельзя чувствовать уверенность и безопасность, что выступает главным условием при комфортной езде. Поэтому только те, кто чувствуют свои транспортные средства частью себя, чувствуют себя уверенными на наших дорогах.

Еще один транспорт можно здесь отметить – это мопеды, которые считаются не совсем безопасным средством передвижения. Но, можно предположить, что обходясь с ним также как с мотоциклом и велосипедом, а именно уверено, с любовью и вниманием, этот вид транспортного средства ничем не отличается от других.

Поэтому, пересаживаясь на личный транспорт, каждый должен понимать, что ответственность за свою жизнь несет именно он и никто другой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]