Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси пресечена деятельность очередной лжеструктуры

27.01.2014 общество
В Беларуси пресечена деятельность очередной лжеструктуры

Департаментом финансовых расследований Комитета Госконтроля выявлена схема уклонения от налогов, организованная лжеструктурой. Одним из клиентов этой организации оказалась компания по торговле компьютерной техникой, руководство которой недоплатило около 700 миллионов рублей в виде налогов.

В Беларуси была выявлена преступная группа, помогавшая предприятиям реального сектора экономики уклоняться от уплаты налогов. Как сообщает «Интерфакс», Департамент финансовых расследований в ходе проверки клиентов преступной группы выявил факты уклонения от уплаты налогов руководства частной коммерческой структуры, которая занимается оптовой торговлей компьютерной техникой и комплектующими.

По информации пресс-центра Комитета Госконтроля, директор этой коммерческой фирмы более полутора лет помещал в бухгалтерский учет компании фиктивные документы по отгрузке продукции от лжеструктур. За счет этого он снижал налогооблагаемую базу своего предприятия и уклонялся от уплаты налогов. Руководитель фирмы задержан за неуплату налогов в сумме более 700 миллионов рублей, на расчетных счетах компании правоохранителями заблокировано свыше 600 миллионов рублей, приостановлены операции по расчетным счетам этой структуры. В отношении ее руководства возбуждено уголовное дело по статье об уклонении от уплаты налогов и сборов, максимальный срок наказания по ней составляет до 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]