Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минчанина арестовали за выращивание конопли дома

Минчанина арестовали за выращивание конопли дома

СК возбудил уголовное дело против минчанина за лабораторию по изготовлению марихуаны.

Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета.

Центральным районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь, по материалам оперативных подразделений Минского и Центрального РУВД, возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого минчанина, 1972 года рождения, подозреваемого в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств с целью сбыта.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий и первоначальных следственных действий установлено, что подозреваемый по месту жительства создал условия для выращивания конопли и изготовления марихуаны. Во время обыска в его квартире обнаружено 17 растений конопли, большое количество семян, около 15 граммов изготовленной марихуаны, лабораторное оборудование, приспособления для курения наркотических средств. Вещественные доказательства изъяты, Государственному комитету судебных экспертиз поручено проведение соответствующих исследований.

Учитывая тяжесть преступления, в котором подозревается мужчина, а также характерные особенности его личности, в отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде заключения под стражу», - подчеркнул представитель СК Александр Герасимов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]