Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Коммунальщики» сломали дверь ветерану войны

30.01.2014 общество
«Коммунальщики» сломали дверь ветерану войны

Восстанавливать ее они не спешат.

Обычная входная металлическая дверь стала камнем преткновения между ветераном Великой Отечественной войны Николаем Васильевичем Дубровским и руководством ЖЭС № 34, обслуживающей дом на проспекте Независимости, 29.

Эта история началась еще в октябре минувшего года, пишет агентство «Минск-Новости».

– Я находился в санатории, когда мне позвонил сосед и предупредил, что сотрудники ЖЭС взламывают дверь в мою квартиру. Этажом ниже было залитие, но дозвониться до меня, чтобы попросить ключи, работники службы по какой-то причине не могли, – говорит ветеран.

Николай Васильевич тут же обратился к зятю, и тот очень быстро приехал, чтобы передать представителям службы ключи. К этому моменту верхний замок в двери был уже сломан.

– Оказалось, что залитие произошло из-за старых труб под ванной. Все краны перед отъездом я перекрыл, сливы тоже были в норме. Когда комиссия составила акт, она подтвердила, что моей вины в залитии нет, – уточняет 90-летний мужчина.

Однако проблемы ветерана начались именно после устранения злосчастной течи. Вначале в ЖЭС наотрез отказывались чинить сломанный верхний замок. После неоднократных переговоров ситуацию удалось переломить, и руководство службы пообещало решить проблему.

– Переговоры длились до января. Недели три назад пришел специалист ЖЭС, снял замок и унес его. До сих пор никаких вестей из жилищно-эксплуатационной службы нет, – констатирует пенсионер. – Получается, что я уже три месяца не могу привести дверь в порядок.

Для пожилого мужчины эта ситуация довольно болезненна. Откликаться на его просьбы ЖЭС не спешит.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]