Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Авель" создает минчанам транспортные проблемы

02.02.2014 культура
Авель создает минчанам транспортные проблемы

Из-за съемок фильма "Авель" милиция вновь перекрыла 1 февраля проспект "Независимости" и прилегающие улицы.

 Несмотря на то, что движение в центре белорусской столицы было перекрыто в субботу с 8 часов вечера, это наделало немало неразберихи и заторов автомобилей. Ведь было совершенно непонятно, как объезжать эту грандиозную съемочную площадку.

Съемки создали проблемы не только для автомобилистов. Проспект Независимости был закрыт для движения всех видов транспорта - включая общественный - на участке от Западного моста до ул. Янки Купалы. То есть люди, привыкшие к своим "маршруткам" и автобусам в субботу вечером их просто не дождались. И это при морозе и шквалистом ветре.

Стоит напомнить, что когда заторы в центре Минска возникали из-за акций протеста, милиция всегда пыталась через громкоговорители убедить людей, не создавать помехи движению: мол люди идут на работу или домой, просьба им не мешать.

Когда заторы возникли из-за имитации акции протеста и движение перекрыла милиция, о двигающихся домой или на работу людях как-то забыли.

Стоит напомнить, что 31 января проспект Независимости также перекрывался из-за съемок "Авеля".

Продюсер картины Сергей Жданович рассказал БелаПАН, что гонорар люди, участвующие в массовке, не получают. "Участвуют люди добровольно, нам даже бесплатно предоставили возможность снимать на улицах. Если же за это все платить, то бюджет фильма не выдержит. Если бы кино снималось где-нибудь в Штатах, подобная сцена стоила бы продюсерам миллион долларов".

А щедрый Минск, выходит, согнал массовку и перекрыл проспект бесплатно. Плюс врубил в центре всю праздничную иллюминацию. Интересно, когда городские власти вновь заговорят о необходимости экономии и бережливости, они вспомнят про "Авель"?

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]