Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На съемках "Авеля" без задержаний не обошлось

02.02.2014 политика
На съемках Авеля без задержаний не обошлось

Ранее участникам массовки "не рекомендовали" кричать "Жыве Беларусь!", а кричать "Мы против" и "Что-то не так". Но не все послушались.

 Как сообщает "Наша Нiва", на подходе к площади Независимости один из молодых людей (Алесь Г.) при подходе к Площади Независимости крикнул "Жыве Беларусь" и сразу был задержан и выведен за пределы площади.

Кроме того, во время съемок фильма «Авель» в Минске 1 февраля видеооператора БелаПАН Василия Семашко заставили стереть интервью с участниками массовки.

Семашко брал интервью по окончании съемок у двух студентов — парня и девушки — возле Дома правительства у памятника Ленину. По словам видеооператора, примерно в 22.45 к ним подошли трое неизвестных в штатском. Они интересовались вопросами, которые оператор задавал участникам массовки, а также попытались задержать студентов. Этот процесс Семашко тоже снимал на видеокамеру.

Спустя примерно 10 минут от видеооператора потребовали стереть запись, пообещав отпустить и его, и участников массовки. От Семашко также потребовали не восстанавливать и не публиковать видеозапись. 

Видео "Нашай Нiвы": 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]