Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Авария на теплосетях в Миорах: сотни людей замерзают

06.02.2014 общество
Авария на теплосетях в Миорах: сотни людей замерзают

Температура воздуха в многоэтажках и некоторых частных домах опускалась до 10 градусов.

В городе Миоры еще 20 января произошла авария тепловых сетей, ее последствия до сих пор не ликвидированы. Во многих зданиях лопнули батареи отопления, пишет портал westki.info.

Журналисты посетили четыре частных дома, которые подключены к городским тепловым сетям. Батареи отопления в некоторых из них - ледяные, в других - немного теплые. В средней школе №3 ученики и учителя сидят на уроках в теплой одежде. В трехэтажном доме, который посетил журналист портала, температура в квартирах около 16 градусов. В других домах, говорят, гораздо холоднее.

Хозяин одного из домов Валерий Воложенок сообщил о треснувшей батарее. Вызванные сотрудники ЖКХ сняли ее, и одно из помещений осталось без отопления. Также ремонтники сломали тепловой счетчик.

В еще одном доме - лед на стенах. В другом хозяин вынужден выливать из тепловой системы воду, чтобы происходила циркуляция. Насос не работает, поэтому горячая вода в батареи не подается.

Вчера милиция арестовала журналистов Сергея Крючкова, Анастасию Резникову и Александра Потеева, приехавшими из Минска готовить материал об аварии. Журналистов вывезли под конвоем на границу города и, используя шантаж, приказали не возвращаться в город.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]