Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Преподаватели ЕГУ требуют отставки ректора

06.02.2014 общество
Преподаватели ЕГУ требуют отставки ректора

На заседании Сената Европейского гуманитарного университета часть преподавателей предложила ректору Анатолию Михайлову уйти в отставку.

«Ситуация кризиса в нашем университете достигла своего пика. Сегодня фактически речь идет о том, что этот коллектив разрушается, разрушается атмосфера доверия, свободомыслия, совместного поиска истины. Драматическим воплощением кризиса стали отношения администрации с белорусским академическим сообществом в лице Сената, которые по существу зашли в тупик. Возможно, самым мудрым в этой ситуации было бы возвращение к истокам. Ваше возвращение в академический коллектив - от которого вы вольно или невольно дистанцировались - в качестве признанного научного авторитета и идейного вдохновителя.

Мы обращаемся к Вам с просьбой принять самостоятельное и ответственное решение о почетной отставке», - говорится в открытом письме Анатолию Михайлову.

Преподаватели также выразили вотум недоверия проректору по администрировании и инфраструктуры Бярнардасу Гайлюсу и проректору по академическим вопросам Александру Колбаско, сообщает «Радыё Свабода».

Напомним, вчера Бярнардас Гайлюс подписал приказ об увольнении председателя Сената ЕГУ профессора Павла Терешковича.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]