Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович: Люди расслабились и теряют чувство отвественности

Мясникович: Люди расслабились и теряют чувство отвественности

Премьер-министр Михаил Мясникович посетил гостиницу «Виктория Олимп» в Минске и поставил задачу открыть ее в апреле 2014 года.

Во время очередного визита он остался крайне недоволен темпами ведения работ на объекте, передает БелТА.

Мясникович констатировал, что многое так и осталось на уровне обещаний. «Поэтому моя оценка крайне неудовлетворительная», — сказал он.

«Ситуация очень плохая. Вы вместе с заказчиком расслабились на этом объекте, вместо того чтобы мобилизоваться и все закончить. Мы сегодня еще рассматриваем некоторые архитектурные решения, а ведь этого быть не должно. Все это уже давно должно было быть сделано», — заявил чиновник генеральному директору ОАО «Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции» Николаю Ашейчику.

По мнению Михаила Мясниковича, в плане контроля за выполнением сроков работ по данному объекту не чувствуется «железной руки» со стороны Мингорисполкома. «Люди теряют чувство ответственности. Нет практической организации», — передает слова руководителя правительства БелтА.

Мясникович отметил, что контроль и координация утрачены и со стороны генерального подрядчика. В результате этого зачастую решение даже мелких вопросов выходит на самый высокий уровень.

Сегодня во время обхода объекта Михаил Мясникович отметил, что на данный момент здесь нет полностью законченных этапов. «Эта незаконченность создает чувство безответственности», — считает он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]