Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На прокуратуру работают внештатники

11.02.2014 общество
На прокуратуру работают внештатники

Так называют людей, которые стоят на защите законности без служебного удостоверения.

О том, что на милицию работают осведомители, а у оперативных сотрудников есть несколько паспортов - с их фото и разными именами – общеизвстный факт. Но сообщение пресс-службы Генпрокуратуры о круглом столе, проведенном в прокуратуре Гродненской области на тему «Институт внештатных сотрудников как резерв подготовки кадров для органов прокуратуры» признаемся, стало неожиданностью. Оказывается, есть среди нас люди, готовые служить отчизне и закону без служебного удостоверения и, возможно, зарплаты.

Именно внештатники приняли участие в круглом столе, гордо глядя в глаза прокурорскими работникам, руководителям внештатных сотрудников, руководству прокуратур Гродно и Гродненского района, ветеранам органов прокуратуры и даже декану юрфакультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Сильченко Н.В.

Открывая заседание, прокурор Гродненской области Виктор Морозов рассказал о задачах органов прокуратуры, особенностях работы с кадрами, и даже создании музея органов прокуратуры. Но главным, разумеется, было то, что после рассказа о музее Морозов вручил внештатным сотрудникам гродненской прокуратуры новые удостоверения.

По сообщению пресс-службы, участники круглого стола единодушно отметили важную роль института внештатных сотрудников в подготовке юристов, желающих посвятить себя службе в органах прокуратуры.

Жаль, нигде не сообщается, как можно таким внештатником стать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]