Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обзор инвестиционной политики Беларуси будет представлен на конференции ЮНКТАД в Женеве до конца года

18 сентября, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Обзор инвестиционной политики Беларуси будет представлен на рассмотрение мировой общественности на конференции ЮНКТАД в Женеве до конца года. Работа по подготовке этого документа вышла на завершающий этап. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил директор РУП "Национальное инвестиционное агентство" Виктор Коваленко, передает корреспондент БЕЛТА.

Проект международной технической помощи "Обзор инвестиционной политики Республики Беларусь" Национальное инвестиционное агентство реализует совместно с Конференцией ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД). Этот обзор в международной практике является одним из наиболее эффективных инструментов для совершенствования инвестиционного климата. Подобный обзор при поддержке ЮНКТАД провели уже более 25 стран. При его разработке ЮНКТАД оценивает текущую ситуацию, изучает среднесрочную и долгосрочную перспективы в стране по вопросам привлечения прямых иностранных инвестиций. По итогам обзора разрабатывается стратегический план действий.

Представитель ООН/ПРООН в Республике Беларусь Антониус Брук напомнил, что Беларусь находится в числе 10 ведущих реформаторов экономики. Он выразил надежду, что в обзоре инвестиционной политики будет дана позитивная оценка. "Беларусь работает хорошо, но нужно продолжать усилия в этом направлении, продолжить реформы и ускорить их темпы, - сказал Антониус Брук. - В привлечении прямых иностранных инвестиций есть серьезная конкуренция между странами, поэтому нужно постоянное движение вперед в плане улучшения инвестиционной среды".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]