Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан подозреваемый в поджоге автомобилей в Минске

Задержан подозреваемый в поджоге автомобилей в Минске

Предварительно ущерб от его действий оценивается в Br200 млн.

Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

«Утром 23 февраля во Фрунзенское РУВД стали поступать сообщения о поджогах и повреждениях автомашин. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники столичной милиции вскоре вышли на след подозреваемого и задержали его.

С 5.00 до 6.30 в милицию поступила информация о нескольких похожих происшествиях. На проспекте Пушкина у дома 23 была повреждена «Альфа-Ромео», у дома 25 – «ВАЗ-2107», у дома 29 – аналогичная модель «ВАЗ»; на улице Одоевского у дома 83 пострадал «ВАЗ-2105», у дома 81 – «Рено-19», у дома 99 – «БМВ-520», «Тойота-Королла» и «Дэу-Матиз; на улице Мавра у дома 24 была повреждена автомашина «Ивеко», у дома 20 – «Нисан-Алмера, у дома 22 – «Ауди-100», у дома 22 – «Фольксваген Гольф», - говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении поджогов – ранее судимый за кражи 30-летний неработающий минчанин, проживающий на улице Янки Мавра. У задержанного обнаружены две магнитолы, которые, скорее всего, были похищены из автомашин.

По предварительной информации подозреваемый действовал по одной схеме. Он проникал в автомобиль путем проворота сердцевины замка либо разбития стекла, в салоне учинялся поджог, в том числе с использованием находящихся внутри различных бумажных элементов. После этого злоумышленник ретировался.

Общий ущерб, причиненный владельцам автомашин, составляет 188 миллионов рублей.

Фрунзенским РОСК возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 218 Уголовного кодекса Республики Беларусь. За умышленное уничтожение и повреждение имущества в особо крупном размере задержанному грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет.

Проводится расследование.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]