Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ночью Майдану представили членов правительства - Майдан не в восторге

27.02.2014 политика
Ночью Майдану представили членов правительства - Майдан не в восторге

Ряд кандидатур, объявленных на Майдане в качестве членов правительства, народ освистал. В частности, негативно участники Майдана отнеслись к идее назначения премьер-министром Украины Арсения Яценюка.

 26 февраля Рада Майдана представила на Майдане Независимости будущий состав Кабинета министров.

На должность премьер-министра представлена кандидатура Арсения Яценюка. Вице-премьерами названы Александр Сыч, Борис Тарасюк, Ольга Богомолец, Владимир Гройсман (мэр Винницы); антикоррупционное бюро предложено возглавить журналистке Татьяне Чорновил, люстрационный комитет - Егору Соболеву.

На должность министра юстиции Украины был предложен Павел Петренко, министра финансов - Александр Шлапак, министра экономики - Павел Шеремета, министра образования - Сергей Квит, минсоцполитики - Людмила Денисова, минэкологии - Андрей Мохник, министра культуры - Евгений Нищук, министра иностранных дел - Андрей Дещица, миниагрополитики - Александр Мирный, министра кабинета министров - Остап Семерак, минздрава - Олег Мусий, министра топлива и энергетики - Юрий Продан, министра молодежи и спорта - Дмитрий Булатов, министра внутренних дел - Арсен Аваков, секретаря СНБО - Андрей Парубий.

Однако, как сообщает УНИАН, присутствующие присутствующие неоднозначно восприняли ряд кандидатур, которые предлагаются в состав нового украинского правительства.

В частности, одобрительно отозвались о Андрее Парубии, Дмитрии Булатове и Татьяне Чорновил. А объявление Арсения Яценюка или Арсена Авакова вызвали свист и осуждающие возгласы.

Часть имен выслушали молча. Это касается Александра Шлапака и Остапа Семерака.

Этот состав правительства должен быть вынесен 27 февраля на голосование в Верховную Раду.

Сам Яценюк заявлял, что предложенный Совету Всеукраинского объединения «Майдан» состав правительства рассматривался в течение трех дней, и в конечном итоге все кандидатуры были поддержаны единогласно.

Однако уличный Майдан оказался весьма своенравным и продемонстрировал, что никому из политиков не подчиняется.

Сотник Владимир Парасюк призвал Майдан не расходиться, пока не стабилизируется ситуация в стране:

"Я стоял за сценой и слышал вашу реакцию на то, что они (политики) здесь делали. Это была настоящая клоунада. Кое-кто из тех людей несколько дней назад сказал, что Майдан должен разойтись. Но Майдан не разойдется. Потому что мы будем тем контролирующим органом, чтобы они знали, что если они нас предадут, мы придем к каждому лично и спросим, за что погибли наши ребята - герои Украины", - пишет "Украинская правда".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]