Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ИП требуют встречи с Прокоповичем и Мясниковичем

27.02.2014 общество
ИП требуют встречи с Прокоповичем и Мясниковичем

Предприниматели предлагают правительству круглый стол по новым праваилам реализации товаров.

Об этом говорится в открытом письме общественного объединения «Перспектива». Сейчас проект Указа «О некоторых вопросах реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами» дорабатывается в рамках переговорного процесса. Однако предпринимательское сообщество не представлено должным образом, отмечается в письме. В состав рабочей группы по обсуждению указа включены союзы, представляющие интересы среднего и крупного бизнеса, а из индивидуальных предпринимателей присутствуют лишь два ИП. Причем они представляют один регион (Минск) и реализуют одинаковую группу товаров (обувь).

Объединение предлагает подключить себя к обсуждению указа, поскольку эта организация представляет интересы малого бизнеса и «пользуется неоспоримым доверием у индивидуальных предпринимателей».

Также объединение предлагает включить в рабочую группу представителей регионов из каждой области и представителей Советов предпринимателей торговых объектов, непосредственно представляющих интересы индивидуальных предпринимателей, которые «на должном уровне разбирающихся в проблематике вопроса».

В интервью сайту charter97.org председатель «Перспективы» Анатолий Шумченко отметил, что «индивидуальные предприниматели хотят встретиться с Прокоповичем и Мясниковичем для обсуждения этого указа».

«Ведь его обсуждение проходит у премьер-министра, но кулуарно, и туда приглашаются два предпринимателя из Минска», - подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]