Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Би-2 спели о хипстерах (Видео)

28.02.2014 культура

Съемки видео прошли еще в середине декабря прошлого года, но в сеть Би-2 выложили его только сейчас.

«В 2008—2009 годах тема хипстеров из 50-х вернулась благодаря музыкальным тенденциям. Песню мы придумали года полтора назад, пока мы ее записали и свели, немножко эта тема пошла на убыль, но это необязательно про хипстеров — так можно сказать про любую субкультуру, — рассказывает Шура Би-2 о ключевом персонаже клипа и сингла. — К хипстерам нас отнести сложно, но на время съемок клипа пришлось на себя этот образ надеть».

Главные роли «хипстеров» сыграли участники Би-2 и их друзья. Среди героев — Глеб Самойлов, Владимир Шахрин («Чайф»), Олег Гаркуша («АукцЫон»), Маша Макарова («Маша и Медведи»), Найк Борзов, Владимир Пресняков, Варя Демидова, Глюк’оZа, Филипп Киркоров, Ксения Собчак, актеры театра «Квартет И» Ростислав Хаит и Леонид Барац, резиденты Comedy Club Гавриил Гордеев и Павел Воля, передает onliner.by.

Собрать и снять такое количество известных людей музыкантам удалось всего за два дня. Как утверждает режиссер видео, все артисты охотно включились в работу и предлагали свои варианты костюмов, так что хипстерские «луки» получились идеальными.

«Мы немножко шутим, иронизируем, но с уважением относимся к этому общему для нас периоду времени», — говорит режиссер клипа Ирина Миронова. Хотя большую часть видео оператор Павел Капинос снял в Москве, уличные пейзажи в кадре самые настоящие, лондонские: съемочная группа специально побывала в британской столице, чтобы запечатлеть знаменитые «открыточные» виды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]