Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партия БНФ призвала вывести российские базы из Беларуси в ответ на агрессию в Крыму

01.03.2014 политика
Партия БНФ призвала вывести российские базы из Беларуси в ответ на агрессию в Крыму

Партия БНФ решительно осуждает российскую военную агрессию в Крыму против украинского государства и призывает белорусское правительство немедленно вывести российских военнослужащих с территории Беларуси.

 Об этом говорится в пресс-релизе партии, который поступил в "Ежедневник".

В сообщении говорится, что Партия БНФ выражает свою полную солидарность с народом Украины , новым украинским правительством и коренными жителями Крыма в их стремлении сохранить территориальную целостность Украины.

"Партия БНФ обращается к международному сообществу , в том числе к правительствам США и Великобритании как гарантов независимости Украины с призывом немедленно применить все возможные средства для прекращения военной агрессии России против Украины.

Партия БНФ обращается к белорусскому правительству и народу Беларуси добиться немедленного вывода всех российских военнослужащих и военных объектов с территории Беларуси. Сейчас на примере событий в Крыму мы являемся свидетелями того, как российские военные на территории Украины используются для блокирования инфраструктуры и других насильственных действий против национальных интересов Украины для реализации имперских амбиций Кремля. Очевидно , что пока российские военные находятся на нашей земле , такой насильственный сценарий может быть в любой момент реализованы Кремлем и в Беларуси", - сказано в сообщении.

Напомним, 28 февраля в Крыму вооруженные люди, которых СМИ идентифицировали как представителей российского спецназа, захватили аэропорты Севастополя, Симферополя, Кировский военный аэродром, а также предприятие, ведущее аэронавигацией над Крымом. Наблюдатели также зафиксировали прилет на эти аэродромы более десятка российских военных вертолетов и самолетов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]