Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Постпреды СНГ рассмотрят сегодня вопрос о подготовке к 65-й годовщине Победы

22.09.2009 политика
22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Исполнительном комитете СНГ сегодня состоится заседание Совета постоянных представителей стран СНГ при уставных и других органах Содружества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполкома.

Основным вопросом повестки дня станет обсуждение подготовки к празднованию 65-й годовщины Великой Победы.

Совет глав правительств СНГ в мае текущего года принял решение об изготовлении единой юбилейной медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", а в России определен уполномоченный орган по ее изготовлению. В странах СНГ продолжается благоустройство воинских захоронений, ремонт и реставрация памятников защитникам Отечества, а также поисковая работа по выявлению захоронений и непогребенных останков воинов, погибших в годы ВОВ. В 2008-2009 годах найдены и захоронены останки 218 воинов. Проводятся посвященные 65-й годовщине Великой Победы фестивали, спортивные соревнования, эстафеты памяти, научно-практические семинары, телемарафоны.

Кроме этого, члены Совета постпредов рассмотрят проект повестки дня предстоящего 20 ноября 2009 года в Ялте заседания Совета глав правительств СНГ. В проекте повестки значатся 28 пунктов, основными из которых станут вопросы, касающиеся совместных мер стран СНГ по преодолению негативных последствий мирового финансового кризиса и сотрудничества в сфере энергетики.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]