Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На дорогах Беларуси – снег, гололедица и ГАИ

14.03.2014 общество
На дорогах Беларуси – снег, гололедица и ГАИ

Автомобилистам советуют оставить свои машины дома: 15 и 16 марта в страну приходит непогода.

Как сообщили в УГАИ МВД РБ, метеорологи предсказали нерадостные выходные, по крайней мере, в отношении погоды: уик-энд будет промозглым и аварийно-опасным. В субботу, 15 марта – в годовщину Хавьера, ожидается резкое ухудшение погодных условий: усиление ветра, осадки в виде снега, метель, на дорогах – гололедица.

«Госавтоинспекция рекомендует по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, - передают из ГАИ. - Если вы все же решите сесть за руль, то убедитесь, что остаточная высота протектора шин не менее 1,6 мм, внешние световые приборы и зеркала заднего вида исправны и не загрязнены. Обязательно проверьте исправность стеклоочистителей и наличие незамерзающей жидкости в бачке стеклоомывателя».

Передвигаться в такую погоду в условиях снегопада или гололедицы на мопедах или велосипедах запрещено законом. «Гражданам, игнорирующим это требование ПДД, грозит административная ответственность в виде штрафа», - напоминают в ГАИ.

Тех же, кто не смотря ни на что, отправится в путешествие на автомобиле, предупреждаем: 15 и 16 марта ГАИ работает в усиленном режиме. Экипажи специального подразделения ДПС «Стрела» МВД контролируют движение в Щучинском, Слонимском, Наровлянском, Добрушском, Сенненском и Оршанском районах. Особое внимание – на состояние водителя, правила проезда пешеходных переходов и перекрестков, обгона и маневрирования, а так же поведению на дороге пешеходов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]