Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские коммунальщики перевыполнили план благодаря ремонтам и парковкам

24.03.2014 общество
Минские коммунальщики перевыполнили план благодаря ремонтам и парковкам

За 2013 год жилищные службы столицы заработали более 50 миллиардов рублей на оказании платных бытовых услуг населению при запланированном заработке 47,8 миллиардов рублей.

Чаще всего минчане просили выполнить в их квартирах комплексный ремонт, утеплить жилье, установить входные и балконные двери, обновить детские площадки и сделать парковочные места для автомобилей.

«В нынешнем году на оказании платных бытовых услуг населению планируем поднять планку на 30% и достичь показателя 62,1 млрд. рублей, – транслирует слова гендиректора ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Владимира Ходарцевича Минск-Новости. - Предпосылки для этого есть. Недавно был расширен перечень работ по платным бытовым услугам, сегодня он насчитывает 1.913 позиций (списки услуг и прейскурант размещены на сайтах ЖРЭО и МГЖХ, на стендах в ЖЭС).

Организацией и совершенствованием работ по оказанию платных услуг при ЖРЭО районов планируется занять специальные подразделения, куда войдут бригады разнопрофильных специалистов. Прием и оформление заявок – через единую диспетчерскую службу ЖЭС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]