Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Туристы Путина» объявили «мэром» Мариуполя рэкетира под следствием

28.03.2014 политика
«Туристы Путина» объявили «мэром» Мариуполя рэкетира под следствием

В Мариуполе появился самопровозглашенный «мэр» Дмитрий Кузьменко.

Он уже заявил, что отправил легитимного городского председателя Юрия Хотлубея в отставку.

Сепаратист инициирует пророссийские митинги, в то время, когда сам находится под следствием как член организованной преступной группировки.

Под стенами мариупольской мэрии пророссийские активисты уже обустроили палаточный городок, передает ТСН. Снимать на камеру себя не позволяют, с журналистами ведут себя довольно агрессивно. Сепаратисты несколько раз в неделю собирают митинги, где уже отправили в отставку городского председателя Юрия Хотлубея и назначили народного мэра Дмитрия Кузьменко. Самопровозглашенный глава обещает «референдум» о присоединении к России и отвергает все обвинения в сепаратизме.

По информации источников в милиции, которые пожелали остаться неизвестными, Дмитрий Кузьменко сейчас находится на подписке о невыезде. Он приговорен к 8 годам лишения свободы за вымогательство: требовал деньги у местных предпринимателей, а на свободе оказался потому, что на приговор адвокаты подали апелляцию.

Сам фигурант ведет себя с правоохранителями вызывающе.

Мариупольская милиция уже неоднократно задерживала митингующих, которые блокировали дороги и пограничные отряды, но за решёткой лишь один – за избиение милиционера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]