Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГКИ начал продажу акций 87 предприятий

ГКИ начал продажу акций 87 предприятий Государственный комитет по имуществу Беларуси объявил о проведении работ по продаже акций/долей акционерных и хозяйственных обществ и предприятий как имущественных комплексов. В перечне 87 предприятий, все они представлены на сайте Госкомимущества.
Для продажи акций на аукционах предложены 23 предприятия. Для продажи акций (долей) по конкурсу представлены 62 акционерных (хозяйственных) общества. Два предприятия предлагаются к продаже имущественными комплексами, пишет БЕЛТА.

Так, на аукцион выставлены доли государства в уставном фонде СЗАО "Стеклозавод Елизово" (Осиповичский район), ОАО "Витебский приборостроительный завод", ОАО "Брестский радиотехнический завод", ОАО "Завод Эвистор" (г. Витебск) и ряда других предприятий Минпрома, Минэнерго, Минтранса, Минсельхозпрода, Минсвязи и концерна "Беллесбумпром".

В перечне акционерных (хозяйственных) обществ, по которым проводятся работы по продаже акций (долей) по конкурсу, - ОАО "Гомельский комбинат строительных конструкций", ОАО "БАТЭ"- управляющая компания холдинга "Автокомпоненты", ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт" , ОАО "Белорусское морское пароходство", ОАО "Авиакомпания Трансавиаэкспорт", ОАО "Мозырский НПЗ", ОАО "Гипросвязь" и другие.

Единым имущественным комплексом предлагается продать на аукционе РУП "Березатара" и РУПП "Экзон-Глюкоза" (г. Дрогичин).

Недавно в Беларуси была официально объявлена цена на важнейшие стратегические объекты, которые подлежат приватизации в текущем году. Как сообщил глава Госкомимущества Георгий Кузнецов, Беларусь уже оценила пакет акций «Гродно-Азот» и МНПЗ в 1,6 и 4 миллиарда долларов соответственно. Оба предприятия, скорее всего, отойдут в итоге России. При этом продажа МТС по-прежнему «буксует»: за лот инвесторы предлагают слишком мало денег.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]