Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С 25 апреля Беларусь открыла безвизовый въезд к ЧМ по хоккею

25.04.2014 общество
С 25 апреля Беларусь открыла безвизовый въезд к ЧМ по хоккею С 0.00 25 апреля открыт безвизовый въезд в Беларусь для участников, гостей и болельщиков чемпионата мира по хоккею в Минске, который пройдет с 9 по 25 мая. Чтобы иметь возможность попасть в Беларусь без визы, участники и болельщики должны иметь при себе оригинал или копию билета на матчи, паспорт и миграционную карту.


Согласно информации на новом портале погранведомства Беларуси (он выполнен в формате, который поддерживается всеми девайсами), официальные участники чемпионата (спортсмены, тренеры, обслуживающий персонал, судьи, руководители Международной и национальных федераций хоккея, аккредитованные представители средств массовой информации) и иностранные туристы в период с 25 апреля по 31 мая могут въезжать в Беларусь, выезжать из Беларуси и временного пребывать на территории страны без виз при наличии действительных документов на право въезда.

Как пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-секретаря Государственного пограничного комитета Беларуси Александра Тищенко, все службы готовы к работе в новых условиях, готовы в том числе и информационные ресурсы, разработанные специально к хоккейному форуму. Всю информацию об особенностях пересечения границы можно узнать на новом портале погранведомства.

Основаниями для безвизового въезда, выезда и временного пребывания на территории Беларуси в период с 25 апреля по 31 мая являются: для официальных участников чемпионата — аккредитация, паспорт, миграционная карта; для иностранных туристов — билет (электронная копия билета, сертификат) на матч чемпионата мира по хоккею с шайбой, паспорт, миграционная карта.

По одному билету, копии электронного билета либо сертификату допускается однократный въезд в Беларусь только одного иностранного гражданина.

Напомним, что ЧМ по хоккею пройдет в Беларуси с 9 по 25 мая. Данный чемпионат мира по хоккею станет самым лучшим в истории мировых первенств. В этом президент Беларуси Александр Лукашенко заверил главу Международной федерации хоккея Рене Фазеля. По словам главы государства, наша страна сделала все необходимое, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне. При этом глава государства напомнил, что у купивших билет хотя бы на один матч первенства, гарантирована возможность безвизового въезда в страну.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]