Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Олигарх Ахметов наказал авторов суперхита о Путине (Видео)

25.04.2014 общество
Олигарх Ахметов наказал авторов суперхита о Путине (Видео)

Руководство донецкого «Шахтера» запретило посещение ближайшего домашнего матча клуба семи болельщикам.

Фанатов, по их словам, не пустят на «Донбасс-Арену» из-за исполнения ими чрезвычайно популярного среди украинцев хита про Владимира Путина, пишет Football.ua.

Это решение было принято после домашнего матча «горняков» против симферопольской «Таврии» (2:1). На стадионе во время матча - и, соответственно, массового исполнения кричалки о Путине - присутствовали лично Ринат Ахметов, который является владельцем клуба, и губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

Официальной причиной наказания, по информации самих болельщиков, стало использование пиротехники в матче с «Металлистом», и исполнение «политических песен».

Однако, как рассказал один из лидеров ультрас дончан, фан-сектор резко отреагировал на действия клуба: ребята решили поддержать наказанных по принципу «один за всех, все за одного». Поэтому в ближайших матчах фанаты «Шахтера» единодушно решили игнорировать матчи донецкой команды.

Напомним, короткая, песенная характеристика главы кремлевского режима впервые была представлена публике в конце марта фанатами харьковского «Металлиста» во время предматчевой шествия по городу, и быстро стала едва ли не самой популярной «кричалкой» украинских болельщиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]