Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В магазинах Гомеля продают водку с георгиевской лентой

29.04.2014 общество
В магазинах Гомеля продают водку с георгиевской лентой

День Победы все ближе, и первой решила напомнить об этом торговля.

В одном из гомельских магазинов на бутылки с водкой повязали георгиевские ленточки, пишет «Интерфакс».

Как оказалось, это задумка не магазина, а производителя. «На предприятии с большим уважением относятся к подвигу наших отцов и дедов, победивших в Великой Отечественной войне, – рассказал представитель ЗАО «Минский завод виноградных вин». – Присоединившись к акции «Георгиевская ленточка» в третий раз подряд, таким образом мы выражаем дань уважения ветеранам».

Это не единственный пример подобного маркетинга.

Например, российские маркетологи подготовились к празднику в этом году очень серьезно: один из заводов выпустил шампанское в честь присоединения Крыма к России. А чтобы заодно напомнить и о Дне Победы, на горлышки бутылок опять-таки повязали георгиевские ленточки.

Сфера обслуживания тоже решила не отставать от модного тренда. Пользователи интернета выложили в сеть фотографию флаера одного из салонов красоты, который предлагает ветеранам Великой Отечественной войны с 1 по 10 мая сделать маникюр и педикюр совершенно бесплатно. К тому же, ногти можно покрыть даже модным нынче стойким шеллаком. Чтобы продержался до следующего Дня Победы, видимо.

Но дальше всех пошла российская компания по производству пива, выпустившая ограниченную партию – «Герои великой войны». На банках и бутылках разместили не просто этикетки, а биографии реальных героев войны  с их фотографиями. Как объяснили в компании, основная задача такой акции «состоит в популяризации героев нашей страны и вдохновении граждан на новые свершения».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]