Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разгул демократии по-белорусски: болельщики на ЧМ по хоккею пьют где хотят

13.05.2014 политика
Разгул демократии по-белорусски: болельщики на ЧМ по хоккею пьют где хотят Александр Лукашенко заявил, что в ходе ЧМ по хоккею многочисленные болельщики смогут оценить Беларусь с лучше стороны, чем ее пытается преподнести Запад в своих странах. Президент заявил, что демократии на чемпионате хоть отбавляй, ведь болельщикам даже позволили употреблять алкоголь в общественных местах.

Как заявил сегодня Александр Лукашенко на церемонии вручения верительных грамот послам иностранных государств, в ходе ЧМ по хоккею болельщики смогут оценить настоящий разгул демократии. Вот только выражается она весьма своеобразно.

"Для нас было важно, чтобы те люди, которые у нас не были, а фанаты, любители хоккея – это активные люди, приехали сюда и воочию посмотрели нашу страну", - сказал А.Лукашенко во вторник в Минске, общаясь с дипломатами. Он отметил, что про Беларусь пишут много плохого, и ЧМ стал возможностью для многих простых людей убедиться, что все плохое про Беларусь - это ложь.

"У меня была задача, чтобы вы сами объективно посмотрели нашу страну", - отметил белорусский президент, обсуждая с послами иностранных государств значение Чемпионата мира по хоккею для Беларуси.

Обращаясь к послу Греции Данаи-Магдалини Куманаку, которая подняла тему о ЧМ по хоккею, глава государства сказал: "К Греции, наверное, я в меньшей степени могу предъявитьф здесь претензии. Все-таки греки близкие нам люди, мы всегда сотрудничали с Грецией. В хоккей мы вас научим играть, а вы нас – в футбол", - шутя предложил А.Лукашенко, слова которого приводит "Интерфакс".

Продолжая хоккейную тему с послом Чехии Миланом Экертом, белорусский президент поинтересовался: "Демократии хватает? Уже полная демократия: что хотят, то пьют, где хотят, там пьют. Милиция уже их  домой отвозит, если надо", - заявил Лукашенко, говоря о болельщиках.

Если говорить о демократии в более привычном понимании данного слова, то буквально накануне стало известно о том, что в Беларусь не впустили евродепутата Марека Мигальского. Не стоит также забывать, что перед и во время ЧМ по хоккею было задержано порядка 30 демократических активистов, которые приговорены к разным административным срокам.



Последние новости:
Карма 30.04.2024 Карма
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]