Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Растут ли денежные доходы населения?

Растут ли денежные доходы населения?

Общий объем денежных доходов населения в первом квартале 2014 года составил Br117 трлн, в расчете на душу населения - Br4 млн 118 тыс. в месяц. Реальные располагаемые денежные доходы населения Минска в первом квартале текущего года составили 109,9% к аналогичному периоду предыдущего года. С учетом роста курса доллара это совсем не много.

Основными источниками формирования денежных доходов населения являются оплата труда и трансферты населению (пенсии, пособия, стипендии и другие трансферты населению), удельный вес которых в общем объеме денежных доходов населения в первом квартале нынешнего года составил 84,6%, сообщили в Национальном статистическом комитете.
По оперативным статистическим данным, реальные располагаемые денежные доходы (денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные на индекс потребительских цен на товары и услуги) в январе-марте 2014 года по сравнению с январем-мартом 2013 года увеличились на 6,6%.

Так, реальные располагаемые денежные доходы населения Минска в первом квартале текущего года составили 109,9% к аналогичному периоду предыдущего года, в Гомельской области - 108,6%, в Гродненской области - 106,7%, в Брестской области - 105,1%, в Витебской области - 104,3%, в Могилевской области - 103,2%, в Минской области - 102,3%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]