Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конфликт левого поворота: три жертвы Renault Laguna

19.05.2014 общество
Конфликт левого поворота: три жертвы Renault Laguna

На минувших выходных произошло несколько ДТП со смертельным исходом. В одной аварии на трассе Гомель-Кобрин погибли три женщины.

Рано утром 17 мая житель деревни Микашевичи сел за рули автомобиля Renault Laguna и отправился в дорогу с четырьмя пассажирками в салоне. Как сообщили в ГАИ МВД РБ, в машине находились 50-летняя супруга водителя, ее 74-летняя мать, 65-летняя жительница д. Лутовень и 74-летняя женщина из д. Синкевичи.

Подъезжая к д. Синкевичи Лунинецкого района водиель Renault решил повернуть налево. При осуществлении маневра произошло столкновение с автомобилем VW Sharan, за рулем которого находится 32-летний житель д. Вичин. Трех пассажировк из Renault заблокировало. Спасатели оперативно деблокировали людей, скорая доставила пострадавших в Лунинецкую больницу с травмами различной степени тяжести.

Сегодня утром пришло сообщение: жена водителя, ее мать и женщина из д. Синкевичи скончались.

В Лунинецком райотделе возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 УК РБ – «Нарушение ПДД при эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Судя по снимкам, удар пришелся в Renault. Не исключено. что водитель этого автомобиля или решил не пропускать VW, или не расчитал скорость последнего. Причины аварии выяснить следствие. Известно, что водитль Renault, потерявший жену и тещу, в настоящее время находится в больнице.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]