Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На станцию «Малиновка» съездил пробный поезд

23.05.2014 общество
На станцию «Малиновка» съездил пробный поезд

В течение одной-двух недель специалисты обещают открыть станцию для пассажиров.

- Буквально несколько часов назад по новому перегону на станцию метро «Малиновка» отправился пробный поезд, - рассказал «Комсомольской правде в Беларуси» пресс-секретарь минского метрополитена Андрей Кузьмин. – Пассажирами состава стало руководство метрополитена во главе с начальников Ростиславом Юреней, а также специалисты «Метростроя» и «Метропроекта». Поезд проехал без происшествий. Сейчас будет осуществляться устранение недостатков и в скором времени станция «Малиновка» примет своих первых пассажиров. Думаю, можно говорить о сроках порядка одной-двух недель.

Напомним, открытие метро должно было состояться 8 мая, но его перенесли. Позже председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сказал, что станция метро «Малиновка» будет открыта в ближайшие недели.

- Там есть один вопрос - вода в тоннелях. Чтобы его решить, нужно время. В остальном станция полностью готова, все оборудование и системы смонтированы. Из 162 помещений станции КУП «Минский метрополитен» принято уже около ста, а на следующей неделе будут приняты все, - сказал Николай Ладутько.

Фото: minsk-metro.net

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]