Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С ЦТ по математике удалили 4 человека, более 3 тысяч не явились сами

21.06.2014 общество
С ЦТ по математике удалили 4 человека, более 3 тысяч не явились сами

Около 5,8 % абитуриентов не явились на централизованное тестирование по математике, которое прошло по всей Беларуси.

Такие данные привел директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

Феськов отметил, что из записавшихся 65 тысяч 897 абитуриентов сегодня не пришли в аудитории 3 тысячи 615 человек, передает БелТА.

Как рассказал Николай Феськов, были удалены из аудиторий за нарушение правил проведения тестирования 4 человека. Эти абитуриенты пытались воспользоваться мобильными устройствами, калькуляторами или обычными шпаргалками.

Феськов сообщил, что РИКЗ оперативно, до начала подачи документов для поступления в вузы, обеспечит информирование о результатах ЦТ на своем сайте, сайтах учебных заведений, проводивших ЦТ, досках объявлений в учебных заведениях, а также средствами мобильной связи с использованием SMS-запросов.

Накануне глава Госкомиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в вузы и ссузы Анатолий Рубинов заявил, что вступительная кампания в стране проходит в спокойном режиме. Самым частым нарушением является попытка воспользоваться во время написания тестов мобильным телефоном.

С ЦТ по русскому языку за пользование мобильниками были удалены восемь юношей и две девушки. Нарушители лишились возможности поступить в вузы в текущем году.

В этом году все этапы вступительной кампании (от централизованного тестирования и подачи документов до зачисления абитуриентов в вузы и ссузы) в каждом из государственных и частных учреждений высшего и среднего специального образования контролируют свыше 200 сотрудников Комитета госконтроля.

Централизованное тестирование проходит по всей стране в 58 учреждениях образования (1631 аудитория).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]