Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торги на российском рынке акций начались снижением фондовых индексов

Торги на российском рынке акций 25 июня 2014г. начались снижением ведущих фондовых индексов.

По состоянию на 10:10 мск индекс ММВБ снизился на 0,41% - до 1512,66 пункта. Индекс РТС упал до отметки в 1406,66 пункта, что на 1,01% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня, сообщает РБК.

Торги на российском рынке акций 24 июня завершились солидным ростом основных индексов. Индекс ММВБ прибавил 2,19% - до отметки 1518,83 пункта. Индекс РТС к концу торговой сессии "потяжелел" сразу на 3,80% - до 1421,07 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 2,2 трлн руб.

Среди наиболее торгуемых в "зеленой" зоне к концу дня оказались акции Газпрома (+4,23%), Сбербанка (+3,37%), "Магнита" (+2,80%), НОВАТЭКа (+1,43%) и большинства других "голубых фишек". В "красной" зоне к концу сессии пребывали, в частности, бумаги ВТБ (-1,25%).

По мнению главного аналитика управления исследований и аналитики Промсвязьбанка Олега Шагова, общий фон для российского рынка в начале дня сегодня складывается смешанным. Фьючерсы на индексы США немного снижаются. Азиатские рынки большей частью показывают слабую негативную динамику. Цены на нефть Brent слегка прибавляют, подтягиваясь к уровню 114,5 долл./барр. Старт российской торговой сессии сегодня вероятен с понижением индекса ММВБ примерно на 0,3% - после бурного роста во вторник индекс может скорректироваться, откатившись назад в район отметки 1510 пунктов. Внимание сегодня привлекут данные об индексе уверенности потребителей в Германии, деловом доверии во Франции, индексах розничных продаж в Италии и Великобритании, заказах на товары длительного пользования в США, запасах нефти и нефтепродуктов в США. Публикуемые сегодня окончательные данные о ВВП США за I квартал этого года могут оказаться достаточно пессимистичными.

Как считают аналитики ИГ "Норд-Капитал", внешний фон перед открытием российского рынка можно оценить как негативный. Вечернее падение фьючерсов на индекс РТС и на российские акции создает предпосылки для негативного старта торгов. Вероятно открытие рынка с существенным понижением в пределах 0.5-1%, в диапазоне 1505-1510 п. по индексу ММВБ. Ближайшими поддержками останутся уровни 1500, 1490 п. В качестве значимых сопротивлений выступят отметки 1520, 1530 п. После негативного старта торгов российский рынок перейдет в состояние консолидации несколько выше отметки 1500 п. по индексу ММВБ. Во второй половине дня участники локальных торгов будут ориентироваться на характер важных статистических данных из США. В 16.30 мск будет опубликована оценка ВВП США за 1 квартал и майские данные об изменении объемов заказов на товары длительного пользования.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]