Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вредный народ

29.06.2014 общество
Вредный народ

Какой же все-таки мерзкий, злобный и вредный у нас народ! Ничего хорошего вокруг себя не замечает.

Вот ему прямым текстом говорят: зарплата у тебя, народ увеличилась — а он и в ус не дует. Где радость? Где всепоглощающая благодарность? Ничего!

Более того, выяснилось, что никто этого повышения и не заметил. Специально расспросила родных и знакомых об их новых сверхдоходах. «Когда, говоришь, повышается? Уже повысилась?! Шутишь?», — был самый популярный ответ.

Подруга рассказала, как получила 2 млн. 800 тыс. в своем проектном институте да и те с задержкой. Воспитательница в детском саду долго вспоминала, но в итоге «похвасталась» прибавкой в 50 тысяч за то, что выходила в одном месяце на замену. Соседка просто послала… В магазин – на цены посмотреть.

То есть видите, какой вредный народ?! Вот то, что мясо подорожало до 100 тысяч, он почему-то заметил, а то, что зарплаты, как утверждает Белстат, взлетели, в упор не видит. Хотя, вру, одна знакомая все же сказала, что новых цен на мясо тоже не заметила, потому как даже смотреть на них ей не по карману.

А еще «вредный народ» вспомнил про коммуналку, которая с каждым месяцем все страшнее и страшнее, хотя уже и не топят и воду горячую отключают. Вспомнили про увеличившуюся вдвое оплату детского сада. И про налог на авто. И про цены на бензин, которые в прошлом году повышались пять раз и вот-вот грозят «порадовать» очередным повышением снова.

Короче, все самое плохое этот вредный народ мне и выплеснул. И ведь хоть бы кто восхитился мощью нашего государства, готового выпускать новые зенитно-ракетные комплексы, порадовался бы построенным дворцам спорта или чистоте улиц. Целый отряд – да что отряд, полк идеологов работает на то, чтобы развить в этом злобном мелочном народе позитивное отношение к жизни. Но нет, мясо ему подавай! И зарплату большую!

Так ведь дали-то зарплату! Белстат отчитался – правительство порадовалось. А вредный народ все равно не доволен. Ему говорят: богаче ты стал, народ, — а он все в бумажки пялится да ценники рассматривает. Чего-то у него там не сходится в расчетных листках. Вот выдать бы вместо этих расчетных листков отчеты Белстата — глядишь, и жизнь сразу станет краше.

Ну а мясо? «С мясом уже давайте летом…» — ну, в общем, вы знаете.

Короче, читай, народ, отчеты Белстата и ешь селедку. Дешево и для мозгов полезно.

Анастасия Зеленкова, «Салiдарнасць»


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]